Sieger Gesamtwertung: Team TEVA ratiopharm – 737 Finisher – 11866 km

 

Sonderwertungen:

Kategorie Bester Verein:
1.       AST Süßen – 86 Finisher – 1826 km
2.       VfL Bollingen – 29 Finisher – 440 km
3.       RSV Finningen – 17 Finisher – 291 km

Kategorie Beste Kneipe
1.       Hemperium – 51 Finisher – 608 km

Kategorie bestes Fitness-Studio
1.       Kieser-Training – 42 Finisher – 604 km

 

PlatzFirmenAnzahl LäuferGesamtergebnis
1Team TEVA ratiopharm73711866
2Radio 7 Laufteam51210116
3Lauf Geht´s5229895
4Team Uni und Uniklinikum Ulm4547033
5ZEISS Sports Team3435337
6Team Bantleon1703060
7Beurer1792804
8SÜDWEST PRESSE Laufteam1602675
9Airbus DS1892492
10Wieland-in-Form2342369
11Team Liebherr1332074
12ALIUD PHARMA1351906
13AST Süßen861826
14Team Mössle1641665
15Team EvoBus1201628
16Daimler TSS941256
17Müller Laufteam741177
18BSG Boehringer Ingelheim531130
19Runners Point Ulm441110
20WÖLPERT851098
21PERI Lauf Team64993
22Seeberger Laufteam64895
23Ulmer Volkshochschule40894
24Deutsche Bahn65884
25Gold Ochsen Rennstall53883
26SCHWENK Zement KG43775
27Nokia Running Team44747
28Husqvarna Group läuft50725
29Rock'n Woll Team46688
30SWU-Laufteam45688
31Team Handtmann48682
32BAUBETREUUNG LANGE39640
33BSG Sparkasse Ulm43630
34UDABO-ROTARY49626
35Hemperium51608
36Kieser-Training42604
37Zwick / Roell43601
38Volksbank Ulm-Biberach eG33583
39Ulmkolleg39566
40WMF Group39552
41R-Pharm51549
42LIQUI MOLY37545
43RKU-Team41535
44B S H Team37498
45OnkoClarCert51486
46Sanitätshaus Häussler32464
47FUG Läufer-Team38462
48Bosch Rexroth Elchingen25458
49VfL Bollingen29440
50Bundeswehrkrankenhaus Ulm25410
51Continental Running Team25409
52Sappi Runability20408
53Hoffmann Foundation35402
54Regio TV Schwaben18388
55Hochschule Ulm22374
56TRANSPOREON24373
57Denkinger Internationale Spedition24372
58#wilkenläuft16350
59Illersenio Ihre Caritas im Illertal43348
60Rehaplus30343
61Laufen mit Jesus22342
62Sport Sohn Team21337
63Team PistenBully24335
64MUKKI Pflege21315
65Laufen mit List21311
66Mayser-Team31308
67Uzin Utz AG19300
68BMW Car IT32295
69Ulrich Medical Runners15292
70RSV Finningen17291
71St. Konradihaus27290
72Thales17280
73Landratsamt Neu-Ulm18263
74Kößler-Team23260
75Kath. Dekanat Ehingen-Ulm22256
76Stadt Ulm16253
77WundTherapieZentrum29249
78FRITZ & MACZIOL / INFOMA18248
79GE Healthcare19245
80genetikum läuft für St. Nikolaus15244
81Roma KG13240
82innoWake roadrunners13239
83VR-Bank Neu-Ulm eG16237
84Hammer Sport Lauf Team17236
85LT Tus Mondorf10231
86Wohlfühl-Lauftreff-Trossingen10231
87Gesundheitszentrum Pro Physio25225
88NewTec21224
89Fruchthof Nagel Laufteam12220
90Running Team Ortenau10219
91Team Fritschle13218
92Team Telekom14217
93Team Engineering People17215
94Noerpel21213
95Team Bodynumber133213
96Studium und Praxis e.V.8210
97Team Stadt Langenau12208
98Rehm Group18205
99Wild-Power - Max Wild GmbH18197
100Scherr+Klimke AG14196
101GUARDUS Runners13192
102TG Viktoria Augsburg6189
103bredent Runners15185
104Kamag/Scheuerle - PowerPacks14179
105Stadt Neu-Ulm15178
106Team MicroChemicals12177
107DANA Sportteam13174
108WICONA16174
109dm Lauf und Walk Team15168
110Günzburger Läufer5168
111Lauftreff Maitis4168
112LLC Marathon Regensburg8168
113LT Ladiesonly Maichingen8168
114SC Filstal6168
115VOLLMER WERKE Biberach8168
116Zuken E3 GmbH Lauf-Team9167
117Therapiezentrum Burgau12165
118ASC Ulm / Neu Ulm e.V.8162
119Rahn-Transporte11161
120IT-Heroes13160
121Fanu-Runners12159
122Ingenics läuft!19157
123LV Pliezhausen 20127157
124Stöhr Logistik15157
125Team Erdinger Alkoholfrei6157
126Halder10155
127Britax Römer11154
128Philips Ulm13153
129Grau Dentaltechnik11150
130TSG Giengen12150
131Kelvin Laufteam13148
132TTL Laufteam15148
133Gaiser-Laufteam15147
134Hubschraubergeschwader 647147
135Magirus Running Team Ulm7146
136Ferchau Engineering9145
137Nething Gruppe12144
138AWG Fittings Team15142
139Griffwerk GmbH14142
140TV Wiblingen12139
141Donau-Iller Bank eG7136
142Notariat Winkler & Stelzer9134
143ESTA12133
144Oetinger Aluminium Runners11127
145Bw Pfullendorf3126
146Konzept und Verantwortung3126
147Life Woman Fitness & Vital Lounge in Senden3126
148SHU/EHT-Laufteam12126
149Team Goldhofer6126
150Hotel & Rasthaus Seligweiler7125
151Schäfer Technik GmbH5125
152DSSD-Süd - DRK-Blutspendedienst8124
153e.solutions10123
154UMT/UWS9123
155PROFECT8120
156IGradU9118
157Meffle-Team9118
158Team Götz10117
159Web-Grafix6115
160exxcellent solutions gmbh7114
161BW-Bank8113
162Team Pfeiffer&May Neu-Ulm8113
163WITec GmbH8113
164Gugelfuss9112
165Die Sozialstation Ulmer Alb läuft10111
166Herzensbildung10111
167Knehr Fliesenverlegung GmbH10111
168SSV Ulm 184612111
169Steuer Baumann und Partner11110
170Anna-Essinger-Schulen5105
171BSG Festo Esslingen5105
172Bundeswehr Krankenhaus Ulm5105
173EnBW ODR4105
174G+S Laufteam3105
175Hypofüße5105
176ifa Laufteam5105
177RAZ-MGS21105
178Schall Running Team5105
179Sexy Legs4105
180Trifit Vallried3105
181Ulmer Rennspatzen4105
182ZU Fett Fürs Ballett3105
183ABM-Mess Service GmbH5104
184Hautarztpraxis Dr. Tanner Nördlingen Laufteam5104
185Wörz Innenausbau5104
186INWAY IN BEWEGUNG9102
187TSF Ludwigsfeld9101
188TuS Metzingen9101
189anderson-negele10100
190Stadt Weißenhorn499
191Menschläuft698
192Marvecs997
193Wanner Seilschaft897
194Team Wiedenmann1495
195MN JHQ Ulm594
196die Bayerische Geschäftsstelle Bauersfeld593
197Sportfreund Team893
198Sanakliniken Landkreis Biberach892
199Strahlentherapie Süd892
200Team Rechargeables792
201Neurologie Ulm - Team LSKKC1391
202Team Bohnacker891
203Hauff Technik990
204Team Bad-Blau589
205TSV Berghülen589
206Auto Mader Power Team787
207TEAM STRASSACKER1185
208t-runners1285
209100 Marathon Club284
210bauduett284
211Bernhäuser Elite484
212BIG-Sandwich484
213Die Schwager284
214Feuerwehr Jebenhausen484
215Joggen mit Hund484
216Lamüs Bremsgletz484
217Lauffreunde Baiersbronn284
218LC Weilerswist284
219Marathon4you284
220MTV Aalen384
221Ravensburg Läuft Für Toleranz484
222rcs-team-rot484
223Straßencobras284
224Team Aqua Römer484
225Tiefentalkopper484
226TSG Leutkirch284
227TSV Riedlingen484
228Wohlfühl-Lauftreff Trossingen384
229Bundeswehrkrankenhaus Ulm / BWK Ulm583
230Herzklinik Ulm682
231Kessler Runners682
232SGP Schneider Geiwitz & Partner682
233Schwegler Team1380
234Team Bofrost478
235therarunning Laufsport Ulm678
236EDAG Lauchteam776
237BSG Sparkasse Neu-Ulm - Illertissen573
238Dimter Sport-Team473
239SV Lautern373
240Barfüßer die Hausbrauerei572
241Sanomed771
242Hartl Transporte770
243KG Nellingen läuft770
244Mühlen Sohn467
245BruderhausDiakonie966
246LENSER Laufteam966
247Mack Team SF Dornstadt666
248Orizon GmbH766
249Sudhoff-technik GmbH865
2501. FC Kristallklar363
251Barbarossa Genuss-Läufer363
252Busse363
253FC St. Pauli Triathlon263
254Freiwillige Feuerwehr Laupheim363
255horsemankiste.de263
256LAUFKURS TuS/VHS METZINGEN263
257laufSinn laufteam263
258LBBW-Inline Team363
259LG Mohren Heidenheim363
260LG Steinlach263
261Renn-Igels (wir können es nicht besser, aber länger)363
262Ries Hornets Nördlingen263
263RRMC Langenau363
264SG-Stern NDL Ulm/Neu-Ulm363
265Stuttgart Stuttgart-Mitte363
266SV Bondorf LT363
267SV Ebnat263
268Team Ealf363
269Team Federsee263
270Team LOCAMO363
271Team Ratiopharm363
272TG Kitzingen363
273TSG Ehingen LA363
274TSV Lichtenwald363
275TSV Schmiden263
276TSV Westhausen363
277TV Rheinau 1893263
278Volksbank Ermstal-Alb eG263
279Deutsch Finnische Gesellschaft Ulm462
280SCHENKER-Team462
281SG Stern EvoBus462
282Sport Schart OldStars362
283Do laufad se!561
284Friedrich Sailer GmbH661
285Posaunenchor Ulm661
286Ingenieurbüro Lochbühler660
287RIED+APOTHEKE NEU-ULM660
288SC Vöhringen457
289Team Dachser457
290Mundal Fenster- und Fassadentechnik556
291Sana Kliniken Landkreis Biberach656
292Maritim Hotel Ulm755
293Dabeiselen ist Alles!352
294DJK Oberwesel352
295Polizei Neu Ulm352
296Sankt Johann252
297Sparkasse Ulm452
298SUN Runners252
299Triathlonverein Günzburg252
300vegan power team252
301Running Einhorn451
302Wernau451
303Die Gärtnerei550
304esotronic550
305Heeresmusikkorps Ulm650
306Post SV Aalen550
307Team Spobu550
308SSV Ulm347
309Tierarztpraxis Dr. Pokorny247
310Universitätsklinik Ulm347
311DAV Ulm546