Wettbewerb 1 Lauffreudigste Grundschule

Schüler(innen), die ins Ziel kamen (Finisher)
1Grundschule Neu-Ulm-Pfuhl243
2Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld174
3Poligenius Private Grundschule Ulm124
4St.-Michael Grundschule Neu Ulm91
5Grundschule Illerkirchberg76
6Gutenberg Grundschule Jungingen76
7Jörg Syrlin Grundschule Ulm76
8Grundschule Offenhausen70
9Grundschule Reutti63
10Regenbogenschule Wiblingen63
11Adalbert Sifter Schule Ulm58
12Hans-Multscher Grundschule Ulm57
13Riedlen-Grundschule Ulm-Gögglingen-Donaustetten57
14Frierichsau Grundschule Ulm55
15Grundschule Nersingen53

Wettbewerb 2 Lauffreudigste weiterführende Schule

1Kolleg der Schulbrüder Illertissen216
2Schulzentrum St.Hildegard125
3Gemeinschaftsschule Langenau113
4Anna Essinger Gymnasium Ulm112
5Bertha von Suttner Gymnasium Pfuhl88
6Friedrich Schiller Realschule Langenau64
7Schulzentrum Nord, Eduard- Mörike GWRS62
8Hans und Sophie Scholl Gymnasium Ulm55
9Anna Essinger Realschule Ulm51
10Spitalhof Gemeinschaft.Schule Ulm48
11Erich Kästner Gymnasium Laichingnen44
12Kepler Gymnasium Ulm44

Wettbewerb 3 lauffreudigste Schule

FinisherGesamtschülerzahl
Anteil in % von Finishern und Gesamtzahl der Schüler
1Joh. Stoeffler Grundschule Ingstetten/Justingen343597,1
2Poligenius Private Grundschule Ulm12414684,9
3Grundschule Neu-Ulm/Pfuhl24332175,7
4St.-Michael Grundschule Neu Ulm9116355,8
5Grundschule Grimmelfingen529455,3
6Grundschule Bernstadt387352,1
7Grundschule Seißen285550,9
8Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld17435449,2
9Grundschule Kleiner Einstein Arnegg387848,7
10Grundschule Wain296842,6
11Regenbogenschule Wiblingen6315540,6

Wettbewerb 4 laufbeste Grundschule

1Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld162
2Grundschule Neu-Ulm-Pfuhl268
3Verbandsgrundschule Weidenstetten394
4Poligenius Private Grundschule Ulm413
5Gutenberg Grundschule Jungingen455
6St.-Michael Grundschule Neu Ulm470
7Merian Grundschule Ulm-Eselsberg527
8Nachbarschaftsgrundschule Staig/Schnürpflingen529
9Riedlen-Grundschule Ulm-Gögglingen-Donaustetten558
10Bildungshaus Ulmer Spatz566
11Grundschule Weißenhorn-Süd583
12Regenbogenschule Wiblingen620
13Grundschule Illerkirchberg660
14Grundschule Grimmelfingen663
15Grundschule Kleiner Einstein Arnegg667

Wettbewerb 5 laufbeste weiterf. Schule

1Anna Essinger Gymnasium Ulm 39
2Kolleg der Schulbrüder Illertissen 63
3Bertha von Suttner Gymnasium Pfuhl 139
4Eduard- Mörike GWRS 162
5Friedrich Schiller Realschule Langenau 169
6Robert Bosch Gymnasium Langenau 175
7Kepler Gymnasium Ulm 216
8Anna Essinger Realschule Ulm 259
9Lessing Gymnasium Neu-Ulm 416
10Schulzentrum St.Hildegard 423

Wettbewerb 6 lauffreudigste Kindergärten

1Ev. Griesmayer Kindergarten Pfuhl59 Kinder
2Kindergarten Heiligkreuz Pfuhl40 Kinder
3Fröbel Kindergarten Jungingen29 Kinder
4KiTa Eberhardstr. Ulm17 Kinder
5Kindergarten Leibi16 Kinder

Für die meisten Rollstuhlfahrer gibt es den Ehrenpreis der Fa. Häußler für die
Friedrich v. Bodelschwingh Schule Ulm