Grundschule mit der höchsten Teilnehmerzahl (im Ziel)

 Teilnehmer Grundschulen  
1GrundschulePfuhl206
2Erich Kästner GSLudwigsfeld127
3Priv.-Poligenius GSUlm110
4St. Michael GSNeu Ulm94
5Riedlen GSUlm-Donaustetten80
6BM Engelhardt GSSenden79
7Jörg Syrlin GSUlm75
8Erich Kästner GSLaichingen67
9Gutenberg GrundschuleUlm-Jungingen62
9Regenbogen GSUlm-Wiblingen62
11Eichenplatz GSUlm61
12GrundschuleReutti60
13GrundschuleWeißenhorn-Süd59
13GrundschuleWeidenstetten59
15GrundschuleNersingen57
16MeinlohschuleUlm-Söflingen56
16Albr. Berblinger GSUlm56
18Friedrichsau GSUm55
19GrundschuleBurlafingen54
20GrundschuleBernstadt52
20Hans Multscher GrundschuleUlm52
20Tannenplatz GSUlm-Wiblingen52
20VerbandsgrundschuleStaig52
24GrundschuleWain51
24Weststadt GrundschuleNeu Ulm51
26Nachbarschaftsgrundschule StaigStaig50
27GrundschuleOffenhausen46
28GrundschuleSchmiechen45
29Merian GSUlm44
29GrundschuleIngestetten/Jungingen44
31GrundschuleTomerdingen43
32Schaffner GSUlm42
33Grundschule StadtmitteNeu Ulm40
33GrundschuleUlm-Unterweiler40
35Grundschule IllerriedenIllerrieden39
35VSG HeusteigeRammingen/Asselfingen39
37Montessori SchuleNeu Ulm37
37Staubwolke GS SüdVöhringen37
39Anna v.Freyberg GSLaupheim36
40GrundschuleThalfingen35
41GrundschuleUnterelchingen34
42Bühl GSDornstadt32
42GrundschuleArnegg32
44Astrid Lindgren SchuleUlm30
44VGS Unteres LonetalBallendorf/Setzingen30
44Grundschule BermaringenBlaustein-Bermaringen30
47GrundschuleEinsingen28
47GrundschuleErmingen28
49Anton Miller GSNersingen27
50Schönenberg GSUlm-Lehr26
51PestalozzischuleUlm24
52Montessori GSWeißenhorn21
53GrundschuleGerlenhofen20
54Michelsberg GrundschuleUlm17
54GrundschuleGrimmelfingen17
56LindehofschuleWeißenhorn15
57BodelschwinghschuleUlm14
58GrundschuleTemmenhausen12
BodelschwinghschuleUlm53
LindenhofschuleWeißenhorn54


Weiterführende Schule mit der höchsten Teilnehmerzahl
 Reihenfolge Teilnehmer  
1Anna Essinger Gymn.Ulm145
2Kolleg der SchulbrüderIllertissen134
3Anna Essinger RSUlm81
4SpitalhofschuleUlm73
5Friedr. Schiller RSLangenau68
6Schulzentrum St. HildegardUlm64
7Schulzentrum NordUlm61
8Bertha v. Suttner Gymn.Neu Ulm60
9Adalbert Stifter SchuleUlm56
10Robert Bosch Gymn.Langenau53
11Kepler Gymn.Ulm52
12Albert Einstein GmnasiumUl-Wiblingen51
12Nik. Von Kopernikus GymnWeißenhorn51
14Valckenburg GyxmnUlm48
15Schubart Gymn.Ulm42
16Gemeinschaftsschule Illertal33
17Internationale SchuleUlm/Neu Ulm31
18Rupert-Egenberger-SchulePfuhl29
19BÜHL RSDornstadt28
19Inge Aicher Scholl RSNeu-Ulm28
21Ziegler MittelschuleSernden26
22GemeinschaftsschuleDellmensingen23
22RealschuleBlaustein23
24Bonaventura Gymn.Dillingen20
25GemeinschaftsschuleAllmendingen19
25Uli Wieland MittelschuleVöhringen19
27LaufgruppeAsch-Sonderbuch18
28LindenhofschuleHerrlingen17
29Emil Schmid MittelschuleNeu Ulm16
30Albert Einstein RealschuleUlm-Wiblingen15
30Albr. Berblinger GemeinschaftsscUlm15
30Lessing Gymn..Neu Ulm15
33Ludwig Uhland RSLangenau14
33SägefaledschuleUlm-Wiblingen14
33GemeinschaftsschuleStaig14
36Humboldt Gymn.Ulm7
37Anne Frank RSLaichingen6
37Gemeinschaftsschule Langenau6
38Bühl WRSDornstadt5
39Geschw. Scholl GymnUlm4


Laufbeste Grundschule (Addition der 10 besten Läufer(innen))
 Wettbewerb Rangfolge (1-10. Platz)  
GrundschulePfuhl237
Staubwolke GS SüdVöhringen242
Erich Kästner GSLudwigsfeld258
Jörg Syrlin GSUlm351
Erich Kästner GSLaichingen497
MeinlohschuleUlm-Söflingen508
Nachbarschaftsgrundschule StaiStaig568
St. Michael GSNeu Ulm603
GrundschuleWeidenstetten646
Riedlen GSUlm-Donaustetten685
GrundschuleReutti687
GrundschuleEinsingen730
Priv.-Poligenius GSUlm781
GrundschuleWain801
BM Engelhardt GSSenden804
Friedrichsau GSUm809
Bühl GSDornstadt840
GrundschuleTomerdingen842
GrundschuleErmingen881
VSG HeusteigeRammingen/Asselfingen888
GrundschuleWeißenhorn-Süd897
Anna v.Freyberg GSLaupheim916
GrundschuleBurlafingen935
Montessori GSWeißenhron937
Merian GSUlm951
Gutenberg GrundschuleUlm-Jungingen1006
Schaffner GSUlm1011
Grundschule BermaringenBlaustein-Bermaringen1016
GrundschuleIngestetten/Jungingen1030
GrundschuleGerlenhofen1035
GrundschuleUlm-Unterweiler1043
GrundschuleThalfingen1044
Grundschule IllerriedenIllerrieden1058
Schönenberg GSUlm-Lehr1084
Eichenplatz GSUlm1098
Anton Miller GSNersingen1122
Montessori SchuleNru Ulm1202
GrundschuleBernstadt1254
GrundschuleArnegg1292
Regenbogen GSUlm-Wiblingen1323
GrundschuleNersingen1338
GrundschuleSchmiechen1350
GrundschuleUnterelchingen1413
GrundschuleOffenhausen1415
Tannenplatz GSUlm-Wiblingen1543
Hans Multscher GrundschuleUlm1567
Weststadt GrundschuleNeu Ulm1708
VGS Unteres LonetalBallendorf/Setzingen1793
VerbandsgrundschuleStaig1867
Grundschule StadtmitteNeu Ulm2094
Albr. Berblinger GSUlm2265
GrundschuleGrimmelfingen2431
PestalozzischuleUlm2675
GrundschuleTemmenhausen2688
Michelsberg GrundschuleUlm3214
Astrid Lindgren SchuleUlm3405


Laufbeste weiterführende Schule
 Wettbewerb Rangfolge (1-10. Platz)  
1Anna Essinger Gymn.Ulm29
2Valckenburg GyxmnUlm75
3Anna Essinger RSUlm123
4Albert Einstein GmnasiumUl-Wiblingen160
5Nik. Von Kopernikus GymnWeißenhorn226
6Kolleg der SchulbrüderIllertissen244
6Schubart Gymn.Ulm244
8Bertha v. Suttner Gymn.Neu Ulm301
9Robert Bosch Gymn.Langenau311
10Kepler Gymn.Ulm354
11RealschuleBlaustein358
12Albrecht Berblinger Gemeinschaftsschule406
13Ziegler MittelschuleSernden437
14Gemeinschaftsschule Illertal517
15Friedr. Schiller RSLangenau518
16Inge Aicher Scholl RSNeu-Ulm540
17LaufgruppeAsch-Sonderbuch575
18Schulzentrum St. HildegardUlm590
19SpitalhofschuleUlm701
20BÜHL RSDornstadt805
21Bonaventura Gymn.Dillingen845
22Internationale SchuleUlm/Neu Ulm949
23Adalbert Stifter SchuleUlm961
24Lessing Gymn..Neu Ulm1058
25LindenhofschuleHerrlingen1099
26Schulzentrum NordUlm1131
27Albert-Einstein-Realschule1171
28Uli Wieland MittelschuleVöhringen1278
29Emil Schmid MittelschuleNeu Ulm1384
30GemeinschaftsschuleAllmendingen1435
31GemeinschaftsschuleDellmensingen1854
32Rupert-Egenberger-SchulePfuhl1925
33SägefeldschuleWiblingen6383
Teilnehmer Grundschulen
1GrundschulePfuhl206
2Erich Kästner GSLudwigsfeld127
3Priv.-Poligenius GSUlm110
4St. Michael GSNeu Ulm94
5Riedlen GSUlm-Donaustetten80
6BM Engelhardt GSSenden79
7Jörg Syrlin GSUlm75
8Erich Kästner GSLaichingen67
8Gutenberg GrundschuleUlm-Jungingen62
10Regenbogen GSUlm-Wiblingen62
11Eichenplatz GSUlm61
12GrundschuleReutti60
12GrundschuleWeißenhorn-Süd59
14GrundschuleWeidenstetten59
15GrundschuleNersingen57


Lauffreudigste Schule mit dem besten Prozentsatz Teilnehmer/ Gesamtschülerzahl
 Lauffreudigste Schule    
Anzahl ZielGesamtProzent
1GrundschuleJustingen/Ingstetten44441000
2Gemeinschaftsschule Illertal3334971
3Jörg Syrlin GSUlm7581926
4Merian GSUlm4460733
5Montessori GSWeißenhorn2130700
6GrundschuleWain5175680
7GrundschuleSchmiechen4572625
8GrundschulePfuhl206332620
9GrundschuleTomerdingen4371606
10GrundschuleBernstadt5286605
11Riedlen GSUlm-Donaustetten80152526
12Albr. Berblinger GemeinschaftsscUlm1530500
13GrundschuleErmingen2862452
14Gutenberg GrundschuleUlm-Jungingen62140443
15Eichenplatz GSUlm61140436
16GrundschuleReutti60148405
17Anton Miller GSNersingen2782329
18Erich Kästner GSLudwigsfeld127396321
19GrundschuleBurlafingen54172314
20Nachbarschaftsgrundschule StaigStaig50165303
21Grundschule IllerriedenIllerrieden39140279
22Astrid Lindgren SchuleUlm30110273
23GrundschuleTemmenhausen1244273
24Albr. Berblinger GSUlm56210267
25Montessori SchuleNeu Ulm37150247
26PestalozzischuleUlm24100240
27Schaffner GSUlm42180233
28Hans Multscher GrundschuleUlm52240217
29Kolleg der SchulbrüderIllertissen134659203
30GrundschuleWeißenhorn-Süd59295200
31Weststadt GrundschuleNeu Ulm51280182
32Grundschule StadtmitteNeu Ulm40220182
33Anna Essinger Gymn.Ulm145810179
34Erich Kästner GSLaichingen67400168
35Bühl GSDornstadt32200160
36Anna Essinger RSUlm81520156
37SpitalhofschuleUlm73500146
38Friedr. Schiller RSLangenau68682100
39Bertha v. Suttner Gymn.Neu Ulm6061997
40Priv.-Poligenius GSUlm1114079
41Nik. Von Kopernikus GymnWeißenhorn5180164
42Inge Aicher Scholl RSNeu-Ulm2852553
43Gemeinschaftsschule Langenau626023