Laufbeste Grundschule

 Laufbeste Grundschulen  
10 beste Plätze addiert
1GrundschulePfuhl144
2Erich Kästner- GrundschuleLudwigsfeld173
3Team StaubwolkeVöhringen186
4Poligenius Private GrundschuleUlm219
5St. Michael GrundschuleNeu-Ulm258
6Meinloh GrundschuleSöflingen301
7Bühl- GrundschuleDornstadt303
8GrundschuleBurlafingen309
9Schönenberg LaufgruppeJungingen315
10Jörg-Syrlin-GrundschuleUlm315
11Riedlen-GrundschuleDonaustetten320
12Grundschule WainWain323
13GrundschuleEinsingen333
14Grundschule IllerkirchbergIllerkirchberg373
15GrundschuleTomerdingen376
16GrundschuleAllmemdingen386
17Friedrichsau GrundschuleUlm388
18Johannes-Stoeffler-GrundschuleJustingen390
19Schulverbund BlausteinBlaustein391
20RegenbogenschuleUlm395
21Verbandsgrundschule WeidenstettenWeidenstetten415
22GrundschuleArnegg417
23GrundschuleUnterweiler418
24Grundschule EichenplatzUlm429
25Grundschule SüdWeißenhorn439
26Grundschule EichenplatzUlm441
27NachbarschaftsgrundschuleStaig445
28GrundschuleGerlenhofen460
29Bildungshaus Ulmer SpatzUlm464
30Hans Multscher GrundschuleUlm489
31GrundschuleNersingen494
32Weststadt GrundschuleNeu-Ulm556
33Grundschule StadtmitteNeu-Ulm557
34GrundschuleReutti621
35GrundschuleErmingen653
36Grundschule UnterelchingenElchingen668
37GrundschuleSchmiechen711
38GrundschuleIllerrieden722
39International SchoolNeu-Ulm748
40Albrecht-Berblinger-GrundschuleUlm757
41Grundschule GrimmelfingenGrimmelfingen758
42GrundschuleDellmensingen759
43GrundschuleThalfingen783
44GrundschuleOffenhausen809
45Martin Schaffner GrundschuleUlm879
46Grundschule MichelsbergUlm888
47GrundschuleBernstadt901
48Johannes-Stoeffler-GrundschuleJustingen913
49Verbandsgrundschule Unteres LonetalBallendorf963
50Grundschule am TannenplatzWiblingen1042
51Grundschule OberelchingenElchingen1233
52Sägefeldschule WiblingenWiblingen1592

Laufbeste weiterführende Schule

 Laufbeste weiterführende Schule  
Summe der 10 besten Plätze
1Anna-Essinger-GymnasiumUlm19
2Anna Essinger RealschuleUlm54
3Kepler-Gymnasium UlmUlm55
4Albert-Einstein-GymnasiumUlm-Wiblingen57
5Schulzentrum St. HildegardUlm87
6Kolleg der SchulbrüderIllertissen115
7Schubart-GymnasiumUlm122
8Albert-Schweitzer- GymnasiumLaichingen138
9Bertha-von-Suttner-GymnasiumNeu-Ulm153
10Robert Bosch Gymnasium LangenauLangenau159
11LindenhofschuleHerrlingen182
12ValckenburgschuleUlm185
13Werner-Ziegler-MittelschuleSenden229
14Inge-Aicher-Scholl RealschulePfuhl249
15St.-Bonaventura-GymnasiumDillingen255
16Friedrich-Schiller-RealschuleLangenau260
17Montessori VolksschuleNeu-Ulm296
18Albrecht-Berblinger-GemeinschaftsschuleUlm320
19Erich-Kästner-GemeinschaftsschuleLaichingen342
20Spitalhof GemeinschaftsschuleUlm377
21GemeinsschaftsschuleLangenau406
22Adalbert Stifter SchuleUlm434
23Gemeinschaftsschule im IllertalDietenheim537
24Bühl-RealschuleDornstadt600
25Uli-Wieland-MittelschuleVöhringen667
26Anton-Miller-SchuleStraß777
27Schulzentrum Nord, Eduard- Mörike GWRSUlm987

Lauffreudigste Grundschule

 Lauffreudigste Grundschulen  
Finisher
1GrundschulePfuhl241
2Erich Kästner- GrundschuleLudwigsfeld176
3Poligenius Private GrundschuleUlm139
4Weststadt GrundschuleNeu-Ulm98
5St.Michael GrundschuleNeu-Ulm82
6Friedrichsau GrundschuleUlm74
7Riedlen-GrundschuleDonaustetten70
7GrundschuleOffenhausen70
8GrundschuleBurlafingen66
9Grundschule IllerbergDietenheim65
10RegenbogenschuleUlm63
11NachbarschaftsgrundschuleStaig57
12Jörg-Syrlin-GrundschuleUlm56
13Grundschule StadtmitteNeu-Ulm54
14Grundschule SüdWeißenhorn54
Verbandsgrundschule WeidenstettenWeidenstetten53
16Meinloh GrundschuleSöflingen52
17GrundschuleNersingen51
GrundschuleUnterweiler51
18Grundschule EichenplatzUlm49
Grundschule WainWain49
19GrundschuleReutti48
20Albrecht-Berblinger-GrundschuleUlm47
21GrundschuleEinsingen45
Maria-Sibylla-Merian-GrundschuleUlm45
23Schönenberg LaufgruppeJungingen44
24GrundschuleTomerdingen43
25Bühl- GrundschuleDornstadt42
Johannes-Stoeffler-GrundschuleJustingen42
27GrundschuleIllerrieden41
Hans-Multscher GrundschuleUlm41
Grundschule am TannenplatzWiblingen41
30Team StaubwolkeVöhringen38
31GrundschuleThalfingen37
32Grundschule UnterelchingenElchingen36
33GrundschuleSchmiechen34
Martin Schaffner GrundschuleUlm34
35GWRS AllmendingenAllmemdingen33
36GrundschuleBernstadt31
Bildungshaus Ulmer SpatzUlm31
38Grundschule OberelchingenElchingen29
International SchoolNeu-Ulm29
40Grundschule GrimmelfingenGrimmelfingen26
Anna-von-Freyberg GrundschuleLaupheim26
42GrundschuleArnegg25
Verbandsgrundschule Unteres LonetalBallendorf25
44GrundschuleDellmensingen24
45GrundschuleGerlenhofen23
46Schulverbund BlausteinBlaustein19
47GrundschuleErmingen16
GrundschuleErmingen16
48Sägefeldschule WiblingenWiblingen16
49Grundschule MichelsbergUlm12
50GrundschuleTemmenhausen9
Lonequell-SchuleUrspring9
51GrundschuleBermaringen8
GrundschuleGerhausen8

Lauffreudigste Schule

 Lauffreudigste Schule    
Prozentsatz Finisher/Gesamtschülerzahl der Schule
FinisherGesamtschülerzahlProzentsatz
1Poligenius Private GrundschuleUlm13914893,9
2Johannes-Stoeffler-GrundschuleJustingen424593,3
3GrundschuleUnterweiler516578,5
4GrundschuleOffenhausen709077,8
5GrundschulePfuhl24132973,3
6GrundschuleWain497466,2
7GrundschuleTomerdingen437755,8
8GrundschuleSchmiechen346651,5
9St.Michael GrundschuleNeu-Ulm8216150,9
10Erich Kästner- GrundschuleLudwigsfeld17639644,4
11RegenbogenschuleUlm6314543,5
12Riedlen-GrundschuleDonaustetten7017739,6
13NachbarschaftsgrundschuleStaig5717337,3
14GrundschuleBurlafingen6618236,3
15Grundschule UnterelchingenElchingen3610135,6
16Grundschule IllerkirchbergIllerkirchberg6518834,6
17GrundschuleBernstadt319034,4
18Weststadt GrundschuleNeu-Ulm9829533,2
19GrundschuleReutti4815331,4
20Grundschule GrimmelfingenGrimmelfingen268630,2
21Maria-Sibylla-Merian-GrundschuleUlm4516028,1
22Grundschule OberelchingenElchingen2910527,6
23Kolleg der SchulbrüderIllertissen15665024
24Jörg-Syrlin-GrundschuleUlm5624522,9
25Grundschule StadtmitteNeu-Ulm5424022,5
26Spitalhof GemeinschaftsschuleUlm9745021,6
27Bühl- GrundschuleDornstadt4221719,4
28Grundschule SüdWeißenhorn5429518,3
29Albrecht-Berblinger-GrundschuleUlm4726018,1
30Martin Schaffner GrundschuleUlm3421116,1
31Erich-Kästner-GemeinschaftsschuleLaichingen515539,2

Lauffreudigste weiterführende Schule

 Lauffreudigste Weiterführende Schule  
1Kolleg der SchulbrüderIllertissen156
2Anna-Essinger-GymnasiumUlm131
3Spitalhof GemeinschaftsschuleUlm97
4Schulzentrum St.HildegardUlm69
5Friedrich-Schiller-RealschuleLangenau65
6Adalbert Stifter SchuleUlm65
7Bertha-von-Suttner-GymnasiumNeu-Ulm62
8Anna Essinger RealschuleUlm56
9Albert-Einstein-GymnasiumUlm-Wiblingen53
10ValckenburgschuleUlm51
Erich-Kästner-GemeinschaftsschuleLaichingen51
12Schulzentrum Nord, Eduard- Mörike GWRSUlm48
13Robert Bosch Gymnasium LangenauLangenau47
14Inge-Aicher-Scholl RealschulePfuhl43
15Schubart-GymnasiumUlm39
16St.-Bonaventura-GymnasiumDillingen34
17Kepler-Gymnasium UlmUlm30
18Montessori VolksschuleNeu-Ulm29
19GemeinsschaftsschuleLangenau28
20Albert-Schweitzer-GymnasiumLaichingen26
21Gemeinschaftsschule im IllertalDietenheim24
22Anton-Miller-SchuleStraß22
23Albrecht-Berblinger-GemeinschaftsschuleUlm19
24Bühl-RealschuleDornstadt17
25LindenhofschuleHerrlingen14
26Werner-Ziegler-MittelschuleSenden13
27Uli-Wieland-MittelschuleVöhringen10
28Hans und Sophie Scholl-GymnasiumUlm9
29Humboldt Gymnasium UlmUlm7
Anne-Frank-RealschuleLaichingen7
30Lessing GymnasiumNeu-Ulm6
31Scholl GymnasiumUlm5
32Montessorischule WeißenhornWeißenhorn5
33Elly-Heuss-RealschuleUlm3
34Robert-Bosch-GymnasiumUlm2