Sieger Gesamtwertung: Radio 7 Laufteam – 463 Finisher – 9524 km

 

Sonderwertungen:

Sieger „Bester Verein“: AST Süßen – 72 Finisher – 1596 km

Sieger „Bestes Studio“: Kieser Training – 59 Finisher – 841 km

Sieger „Beste Kneipe“: Hemperium – 20 Finisher – 244 km

PlatzFirmenGesamtergebnisAnzahl Läufer
1Radio 7 Laufteam9524463
2Team TEVA Ratiopharm9280594
3ZEISS Sports Team4779314
4SÜDWEST PRESSE Laufteam4081228
5Airbus Defence and Space3754279
6Team Bantleon3595195
7Team Uni Ulm2813167
8Beurer2572165
9Team Liebherr2527157
10Uniklinikum Ulm2339163
11Wieland in Form1989157
12Team EvoBus1812121
13AST Süßen159672
14125 Fürs Ulmer Münster1385120
15Parkett Weber Munderkingen138585
16Müller Laufteam1320107
17BSG Boehringer Ingelheim126465
18Gold Ochsen Rennstall123370
19PERI Lauf Team111362
20Runners Point Ulm111245
21SCHWENK Zement KG109158
22ASC Ulm/Neu-Ulm 011105147
23Daimler TSS99377
24BSG Sparkasse Ulm98268
25WÖLPERT94667
26Seeberger87168
27Kieser Training84159
28Nokia Running Team83944
29Team Mössle76764
30Husqvarna Group läuft73843
31WMF Group71754
32B S H Team71443
33Volksbank Ulm Biberach eG71147
34Deutsche Bahn70946
35Regio TV Schwaben69330
36Schleich Laufteam63744
37Inklusion600120
38Fritz & Macziol Group59031
39Zwick / Roell57740
40ALIUD PHARMA55544
41Thales53727
42FUG Läufer Team52546
43Handtmann51636
44OnkoClarCert51341
45Bundeswehrkrankenhaus Ulm50230
46Illersenio Ihre Caritas im Illertal50057
47RNG Wangen48323
48Denkinger Internationale Spedition47933
49Bosch Rexroth Elchingen46825
50RSV Finningen46531
51Ulmkolleg45943
52BAUBETREUUNG LANGE43830
53Rock'n Woll Team43228
54Ulrich Medical Runners42724
55LIQUI MOLY TEAM42424
56UDABO-ROTARY42437
57Ihre zukünftige VR-Bank Neu-Ulm eG41032
58RLT Rodgau40617
59R-Pharm39736
60RKU Team39031
61NewTec38628
62GE Healthcare38226
63Dana Sportteam37627
64Laufen mit List36921
65Sanitätshaus Häussler36619
66VfL Bollingen35431
67Laufen mit Jesus34124
68Sappi Runability33615
69Hochschule Ulm33121
70Sport Sohn Team32317
71Team Engineering People32325
72AL KO32218
73Stadt Ulm32118
74Hubschraubergeschwader 6431513
75Philips30822
76Continental ADAS30216
77Amnesty International Ulm29018
78Ferchau Engineering28016
79Team Bodynumber128056
80Team PistenBully27820
81Max Wild GmbH27622
82Möbel Inhofer27121
83Hammer Sport Lauf Team26917
84Zuken E3 Lauf-Team26212
85Fruchthof Nagel Laufteam26115
86Rehaplus25917
87St. Konradihaus25819
88Roma KG25114
89Hoffmann Foundation24725
90Team Stadt Langenau24514
91Hemperium24420
92Gugelfuss23716
93SC Filstal23011
94Uni Ulm22413
95Seifert Logistics Group22125
96#wilkenläuft21912
97Uzin Utz AG21912
98genetikum läuft für St. Nikolaus21617
99IT-Heroes21614
100Linde Team21430
101TRANSPOREON21418
102SSV Ulm 184621311
103Strahlentherapie Süd20820
104BMW Car IT GmbH20724
105Deutsch Finnische Gesellschaft Ulm20713
106Heidenheim an der Brenz20712
107Team Telekom20712
108ZSW Team20614
109Ingenics läuft!19821
110SPORTFREUND powered by OPUS•DC19812
111TAKATA19810
112Team SÜDPACK19810
113Gaiser-Laufteam19712
114Konzept und Verantwortung1946
115Kößler-Team19415
116Schäfer Technik19416
117Stadt Senden19118
118Polizei Neu Ulm1899
119Schwabenteam1898
120SG Reisensburg Leinheim1897
121Stiefel GmbH - Bewegung mit System18710
122Stöhr Logistik18612
123Grau Dentaltechnik1789
124Günzburger Läufer1789
125Weißenhorn17611
126Kamag Scheuerle Power Packs17511
127Halder17313
128Laichingen1728
129WICONA/Sapa16914
130Esslingen am Neckar1688
131Valckenburgschule16716
132euro engineering AG1669
133ifa Laufteam16610
134Landratsamt Neu Ulm16512
135TTL Laufteam16511
136Barfüßer die Hausbrauerei16413
137Illerkirchberg15912
138Nething Generalplaner15912
139Frankfurt am Main1578
140MicroChemicals Team1579
141Burike u. Hezler Gipfelstürmer15610
142Schwäbisch Gmünd1568
143Team Dachser15512
144Team Pfeiffer & May1559
145Oetinger Aluminium Runners15312
146Team UMT/UWS15213
147Verein Diabetes Kinder Ulm und Umgebung e.V.15012
148innoWake roadrunners14814
149Berlin1475
150Rrmc Langenau1476
151Schorndorf1476
152LG 071468
153Web-Grafix1468
154exxcellent solutions gmbh1459
155Ehingen an der Donau14311
156Magirus Laufteam14311
157Dornstadt1418
158Enbw Power Team1409
159Fanu Runners13912
160AWG Fittings Team13614
161Göppingen1366
162Kempten1367
163Robert Bosch GmbH1364
164Ravensburg1357
165Westerheim1358
166Run and Wash13410
167NOERPEL - GEMEINSAM VORAN.13310
168Team MILLER13310
169KG Nellingen läuft13211
170Pfaffenhofen an der Roth1298
171IGradU12810
172Meffle Team12810
173Hautarztpraxis Dr. Tanner Laufteam1264
174Lingl Moves!1266
175Team Erdinger Alkoholfrei1263
176Wörz Innenausbau1266
177Eislingen/Fils1256
178G+S Laufteam1256
179Team Goldhofer1257
180Staig1248
181Team Fritschle1248
182INWAY IN BEWEGUNG11810
183Team Bad Blau1189
184Apotheken Dr. Henle11611
185ASD Mediterranea Ostia Roma Italia1156
186Intel1155
187Neresheim1154
188TSV Berghülen1147
189WEH Runners1147
190Knehr1138
191Stadt Weißenhorn1105
192Auto Mader Power Team1098
193Mobi L Team1099
194Therapiezentrum Burgau1098
195Notariat Dr. Winkler und Stelzer10710
196DM Drogerie Markt10610
197Brotlauf-Bäckerhandwerk1055
198Fontis1055
199Kleinbusverleih Team Trick Reisen1053
200Kopuva1053
201Leinfelden-Echterdingen1054
202M.o.n.1054
203Metzingen1055
204Sparda Team Rechberghausen1053
205Stadtbergen1054
206Stuttgart Stuttgart-West1054
207Stuttgarter Muskelkatzen1055
208SV Bondorf LT1055
209Team Tala1055
210Venezia Running Team1055
211Weiler-Simmerberg1054
212die Klebrigen Banditen1046
213Ichenhausen1046
214Life woman Fitness & Vitallounge für die Frau1046
215TSG Söflingen1046
216TV Wiblingen1046
217Warthausen1046
218Ulmer Volkshochschule1038
219Sanakliniken Landkreis Biberach10112
220TSF Ludwigsfeld10010
221bredent Runners9612
222Griffwerk GmbH969
223BSG Festo Esslingen943
224Schwendi945
225The survivors945
226Wassermüller945
227Donauklinik Neu Ulm936
228Nuance Communication Deutschland GmbH938
229Busse Design927
230WITec927
231Giengen an der Brenz918
232TSV Schmiechen9115
233Pflege Daheim Team909
234Uhingen894
235Münsingen886
236Sanomed877
237anderson-negele8510
238Aqua Römer Running Team844
239ASV Piding842
240Bayreuth842
241Deutsche Bank844
242die Rennzwerge842
243Die Unglaublichen843
244Eschenbach844
245Fenton842
246Filderstadt844
247Friedberg844
248L! Concordia Ulm843
249Luna Sandals Team842
250marathon4you.de842
251Mietingen844
252Münsterhausen843
253Nürtingen844
254PhysioTop842
255Regensburg843
256SC Reichersbeuern842
257Sportinstitut Wittke842
258Stammtisch FFA Afterhour842
259Stuttgart Vaihingen842
260SV Mergelstetten842
261SV Mergelstetten Triathlon842
262SV Zang844
263Team Leberkas842
264TSG Nattheim Skiabteilung842
265Ulmer Rennspatzen844
266Viaalpina842
267Weil im Schönbuch842
268Zöschingen842
269BruderhausDiakonie837
270gastrorunners835
271Konstanz835
272MN KdoOpFü / MN JHQ ULM837
273Scherr+Klimke AG835
274Team Röhm835
275Airbus DS826
276Harman826
277Ochsenhausen827
278Die Sozialstation Ulmer Alb läuft808
279TSV Erbach786
280Donau Iller Bank EG777
281Dssd Süd IKT Ulm776
282Maritim Team759
283Mühlen Sohn7510
284T Runners7511
285Amscan Europe735
286Burtenbach733
287Gerstetten734
288Krumbach734
289Mack Team SF Dornstadt734
290Reutlingen733
291Schelklingen735
292TSG Ehingen LA734
293TSG Schnaitheim734
294Dabeiselen ist Alles!725
295Münch's RUN FOR Tomato725
296Skiclub Offenbach726
297TSG Giengen725
298Wendlingen am Neckar725
299Body in Design Team707
300Süßen684
301Geislingen an der Steige675
302SCHENKER-Team675
303Ulm Jungingen675
304Buch666
305Diabetes Kinder Ulm und Umgebung e.V.6510
306Högerle Team658
307Alpenrunners633
308Autohaus Schurr GmbH Mercedes-Benz Service und Vermittlung633
309Blindheim633
310BUSCH LANGE ARCHITEKTEN632
311Cvjm Allgäu633
312Cvjm Hülben633
313DAV Neu Ulm FUG Speed Team633
314Deggingen633
315die Weinbergschnecken633
316Donzdorf632
317Erlangen633
318Fellheim Runners633
319Friseur Meier Uhingen633
320Gomaringen632
321Gröbenzell633
322Halma Läuft ...633
323Heiningen632
324Holzheim632
325Horb am Neckar632
326Immodrive Laufteam632
327Kaisheim632
328Kissing632
329Köln632
330Landsberg am Lech632
331Lbbw Inline Skateteam633
332LG Augsburg633
333LG Kapellen Drusweiler632
334LG Mohren633
335LG RWE Power632
336LT Winterbach633
337Mainz-Kostheim632
338Niederstotzingen633
339Offenbacher LC632
340OSK Wangen633
341Pfullendorf632
342Plüderhausen632
343Powerbärs Rednitzhembach632
344Proitconsult GmbH633
345PSV Grün Weiß Kassel633
346Röschenhof e.V.633
347Rottenburg am Neckar632
348Running FOR Erich633
349Saalfeld/Saale632
350Schall Running Team633
351SEA Runner632
352SG Niederwangen633
353SG Stern Stuttgart632
354Speedteam Bodensee e.V.633
355Stuttgart Möhringen632
356SV Mindelzell633
357Team Huuuuiiiiii633
358Team Pizza ist Geil632
359Team Touchdown633
360Thannhausen632
361Tria Echterdingen632
362TS Bayreuth Beyond Team633
363TSV Lichtenwald633
364Turbo Helix Pomatia632
365TV Kostheim632
366VfL Oberjettingen632
367Weyhmüller Running Team, Neu Ulm633
368Zugläufer632
369Altenstadt625
370Bad Waldsee624
371Bibertal624
372Britax Römer625
373Burgrieden624
374Gundremmingen624
375Herbrechtingen624
376Kuchen624
377Leipheim624
378Oberdischingen624
379Sontheim624
380Team Esta624
381Team klowa626
382TSV Laupheim617
383Ingenieurbüro Lochbühler606
384LENSER Filtration GmbH609
385PSV Aalen Judo606
386Rheuma Liga Ulm609
387Beimerstetten573
388FC Ebershausen574
389Mundal Fenster und Fassadentechnik574
390Syrgenstein574
391TTS Cleantec565
392AutoCenter Benz559
393Dietenheim523
394Hannover522
395Heidelberg523
396Meckenbeuren523
397Msc Erbach523
398Oberndorf522
399Scheer522
400Sigmaringen523
401Sulzberg522
402Freizeitsportverein Hohentengen514
403Freundeskreis Flüchtlinge515
404Hauff-Technik GmbH & Co. KG514
405Lonsee514
406SF Rammingen514
407SHU/EHT515
408TSV Dietenheim 1872 e.V.514
409Uttenweiler514
410die Flotten Bienchen505
411Für Tanja505
412Pferdefreunde Lußhof5010
413Radiologiezentrum Ulm505
414Team Dietenheim505
415Wanner Seilschaft505
416Ebersbach an der Fils473
417Spitalhof Gemeinschaftsschule473
418Sportfreund Team SSV Ulm 1846472
419SUN Runners472
420Asunu e.V. Ulm Neu Ulm459
421Bellenberg455
422Callom Runners455
423Königsbronn455
424TSG Leutkirch455
425#läuftbeiuns422
426100 Marathon Club + TEA421
42750634Schrittebiszumziel421
4286. Hochgebirgsjägerbrigade421
429A+++422
430Adviva Handbiketeam422
431AKS Chorzow421
432Allmendingen421
433Angelas Renntiere421
434Ankommer421
435APO421
436APV Team422
437Asphaltschnecken422
438ASV Hegge422
439Attenweiler421
440AVT Ettlenschieß422
441Awrt Consult GmbH422
442Babenhausen422
443Bachhagel421
444Backnang421
445Bad Ditzenbach422
446Bad Grönenbach421
447Bad Tölz421
448Becky LU Running Team422
449Bergewentrein421
450Bernstadt422
451BIO Runner Rhein Main421
452Brechen421
453breteuil sur iton421
454Bruchköbel421
455Bühler Boys422
456Burgheim422
457CF Hüttlingen421
458CON LA Natura X Dream Team422
459Coolrunners Germany421
460Coolrunners Guatemala421
461Crossmedia Services München421
462Darmstadt422
463Dettingen unter Teck422
464die Rasenden Reporter421
465die Rennmäuse422
466die Tiroler422
467DJK Oberwesel422
468DJK Stuttgart Süd421
469Dlrg Blaubeuren421
470Dome Love JEW421
471Duv421
472Ebersbach421
473EK Schwaikheim421
474Elte Beac Polythlon421
475Eninger Bubentrio421
476Erdal Kurt Consulting422
477Ertingen422
478Eumel Rennt421
479Fähnle Team422
480Familienausflug422
481FC Bellamont422
482Feuerwehr Köngen422
483Firma Medan421
484FIT Team Bodensee421
485Forest Gump AUS Sigmaringen422
486Fredi Team421
487Freinsheim422
488Freiwillige Feuerwehr Laupheim422
489FTSV Bad Ditzenbach Gosbach421
490Funnyrunners Göppingen421
491Geislingen421
492Génissieux421
493Gilching421
494Göttingen421
495Goud Vibration422
496Grünwald421
497GSV Dürnau Laufteam421
498Gummibärenbande422
499Haar421
500Hagmann Umzüge422
501Hamburg421
502Hamburg Altenwerder421
503Hamburg Eißendorf421
504Heimatverein Waiblingen421
505Heppenheimer Skiclub421
506Hermann Allstars422
507Heroldstatt422
508Herzog-Georg Lauf-Team421
509Heusenstamm421
510Hochdorf422
511Hofheim am Taunus421
512Holzgerlingen422
513HS Esslingen421
514IFL Frankenwald421
515Inliner Sisters422
516Isch & Kollegen422
517Joggen MIT Hund422
518JT International421
519Karate DO Oberndorf421
520Karlsruhe422
521Kassel422
522keine421
523Kettershausen422
524Klub 100 Marathon DK421
525Koppamala e.V.421
526Kreuzlingen421
527La Oele422
528Laufmädels Jena422
529Laufsinn Ulm421
530Läuft.421
531Lauftreff Baiersdorf e.V.421
532Lauftreff Kirchheim Teck422
533Lauftreff Metzingen422
534LC Marathon '80 Rotenburg422
535Lehner422
536Lehrte421
537LG Kolbingen Königsheim421
538LG Staufen421
539LG Walchen Teisendorf422
540LG Welfen422
541Lichtenwald422
542Linden421
543LLC Marathon Regensburg421
544LRA Pfaffenhofen421
545LRC Mittelsachsen Oschatz421
546LT Ennert Bonn421
547LT Hertha Buschhoven421
548LT Kirchheim Teck421
549LT Malsch421
550LT Mittelbiberach422
551LT Veringenstadt421
552LT Winterthur421
553LTV Erfurt421
554Luftsportverein Illertissen e.V.422
555Luther-Gemeinde-Tage.de422
556M City Lauftreff422
557Mainz421
558Mauerläufer Heddesheim421
559mission‹one›422
560MM Laufgruppe Günzburg422
561Moog Running Team421
562MTV Adenbüttel421
563Naturtrieb421
564Neufahrn bei Freising422
565Neuhausen421
566NIG Running421
567Nonplusultra Esslingen421
568Norditaliener421
569Nürnberg421
570Österr. Jugendrotkreuz421
571Österreichisches Jugend Rot Kreuz421
572Otzberg421
573Paradise, Leinfelden Echterdingen421
574Pize Team421
575Posaunenchor Pfuhl422
576Post SV Tübingen421
577Prittriching421
578Protraining Team422
579Raab IT Systemhaus GmbH & Co. KG421
580Radsport Rhein Neckar422
581Rainau421
582RC Vorwärts Speyer421
583Reichenbach an der Fils421
584Rewe Kriegel OHG422
585RKV Denkendorf421
586Roter Ochsen Ellwangen421
587Royal Runner422
588RR Ulm 102421
589RSC Bomann421
590Rückenwind422
591Salem421
592SC Vogt421
593SC Wernsbach Weihenzell421
594Schechingen421
595Schemmerhofen422
596Schliengen422
597Schmidgaden422
598Schnürpflingen422
599Schwabmünchen421
600Schwandorf422
601Schwimm und Triathlonverein A.k.i.a. e.V.421
602Seibranz Runners422
603SF Dellmensingen422
604SG Stern Sindelfingen422
605SG Turnschuhmann421
606Sindelfingen422
607Skatemunich!422
608Sonntag's Läufer422
609Spiridon Frankfurt421
610Spitalhof GMS421
611Sport Team Emag421
612Sportfreund und Bikeline Ulm421
613Sportfreunde HOX422
614Spvgg Rommelshausen421
615Ssbw421
616SSV Ludwigshafen e.V.421
617Stuttgart Stuttgart-Mitte422
618Sugenheim421
619SV 1880 München421
620SV Backnang Steinbach422
621SV Eggingen422
622SV Ennetach421
623SV Grossentaft421
624SV Heselwangen 1906 e.V.422
625SV Lautern421
626SV Memmingerberg421
627SV Villenbach422
628SV Wörleschwang422
629Tagesklinik Ulm422
630Tampa421
631Tap422
632target-medizin.de422
633TB Neuffen422
634Team Anderle421
635Team Denver CO422
636Team Federsee421
637Team Graf Hack422
638Team Konzept422
639Team Lauflos Göppingen422
640Team Mama Sind WIR Schon Da?!422
641Team Riba422
642Team TOMJ421
643TG Donzdorf421
644TG Viktoria Augsburg422
645the Breitis422
646the Mustache's421
647TRI Force Fulda421
648TRI Team FV Gerlenhofen422
649Triathlon Günzburg421
650Triathlon Verein Günzburg e.V.422
651Trifit Vallried421
652Trusetal Brotterode421
653TSG Kleinostheim422
654TSG Weinheim Team Radsport Wagner421
655TSV Burgdorf421
656TSV Frickenhausen421
657TSV Heimenkirch422
658TSV Kirchdorf421
659TSV Kleinengstingen421
660TSV Meitingen422
661TSV Niederraunau421
662TSV Obergünzburg421
663TSV Schäftlarn421
664TSV Steingaden421
665TTC Esslingen422
666Turbo Schnecken Lüdenscheid421
667TuS Waldschloss Ulm422
668TV Augsburg421
669TV Cannstatt421
670TV Rodewisch421
671Ultrasports/TrailrunningHN421
672Universität Ulm422
673Unterschleißheim421
674Vass421
675Vb422
676Vega Sprinter Hennesee422
677VfL Herrenberg421
678VfL Ostelsheim421
679Villach421
680von 0 auf 21422
681Waiblingen422
682Wehringen421
683Weil der Stadt422
684Wermsdorf421
685Wertheim421
686Westerstetten422
687Westfalia Racing Team421
688Wettstetten421
689Winnenden421
690WSV Otterskirchen421
691Yayog422
692Zellingen421
693Zusmarshausen422
694Böblingen413
695EVOMOTIV413
696Freizeitkicker beinhart Weststadt Ulm e.V.414
697Hülben413
698IGL Reutlingen413
699Ingolstadt413
700Mannheim413
701MI KA Sports413
702Neenstetten413
703Sontheim an der Brenz414
704SSV Ulm 1846 Fussball413
705therarunning Laufsport Ulm415
706TSV Pfuhl 1894 e.V.414
707Weingarten413
708Welzheim413
709Altstadtfreunde Günzburg404
710Bizzware IT404
711Die Gärtnerei404
712Dom. Ringeisenwerk405
713Herbstläufer404
714Mittwochs Walk404
715Stuttgart City404
716Team B404
717TSV Bad Saulgau404
718SV Lonsee363
719BSG SPK Neu-Ulm - Illertissen355
720Mac System Runners357
721SC Vöhringen355
722Uniklinik Ulm354
723Bosch312
724Burgau312
725Cologny312
726Dettingen an der Erms312
727Dettingen an der Iller312
728Diedorf312
729Durlangen312
730Eden Prairie313
731FC Bayern München312
732Freiburg im Breisgau312
733Gundelfingen an der Donau312
734Ihg312
735International School Ulm312
736LSV Region Gossau312
737LT Blaustein312
738LT Pfaffenhofen312
739Maselheim312
740MIR Kennets Au Selber312
741Mittelbiberach312
742Nellingen312
743Nördlingen312
744Nur für Tim312
745SG Anspach312
746SG Stern EvoBus312
747SG Stern FZ Ulm312
748SG Stern NDL Ulm Neu Ulm312
749S'läuft312
750Sportfreund Powered BY Opus313
751SSV Ulm 1846 LA312
752Team Munding312
753ADF- Ulm304
754Altheim (Alb)303
755Die KRATZERS - Run for Fun303
756Ditis Systeme303
757Fiat303
758Friedrichshafen303
759Grafi & Hülbi303
760GUARDUS Runners303
761Gutwetterläufer303
762Herzensbildung303
763KSV Unterkirchberg305
764LN Style303
765Renntiere303
766SE Elektronic GmbH303
767Team Foxcatcher303
768Team Lions Campus Club Neu Ulm304
769Team Teufel304
770Airbus DS Laufteam262
771Aquarömer262
772Biberach262
773BWK Ulm262
774Hüttisheim262
775Öllingen262
776TV Boos262
777Anna Essinger Gymnasium253
778Immobilien Mietservice Ulm255
779Schlossberg Team Bad Grönenbach253
780Weidenstetten253