Wettbewerb 1 Grundschule mit der höchsten Teilnehmerzahl

PlatzTeamnameFinisher
1Grundschule Pfuhl208
2Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld177
3Poligenius Private Grundschule128
4St.-Michael Grundschule71
5Grundschule Neu-Ulm-Burlafingen70
6Gutenberg Grundschule66
7Jörg-Syrlin-GS64
8Albrecht Berblinger Grundschule55
9Grundschule Reutti57
10Grundschule Neu-Ulm Stadtmitte41

Wettbewerb 2 Weiterführende Schule mit der höchsten Teilnehmerzahl

PlatzTeamFinisher
1Kolleg der Schulbrüder172
2Anna-Essinger-Gymnasium125
3St.Hildegard Schulzentrum91
4Bertha-von-Suttner Gymnasium82
5Anna-Essinger-Realschule Ulm62
6Lessing Gymnasium Neu-Ulm40
7Friedrich-Schiller-Realschule35
8Hans und Sophie Scholl-Gymnasium Ulm32
9Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen29
10Albert-Einstein-Gymnasium28

Wettbewerb 3 laufbeste Grundschule

PlatzTeamAddition der 10 besten Platzierungen
1Grundschule Pfuhl89
2Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld127
2Gutenberg Grundschule127
4Bildungshaus Ulmer Spatz177
5Grundschule Weißenhorn-Süd211
6St.-Michael Grundschule239
7Grundschule Einsingen247
8GS Grimmelfingen247
9Grundschule Wain250
10Poligenius Private Grundschule301

Wettbewerb 4 laufbeste weiterf. Schule

PlatzTeamAddition der 10 besten Platzierungen
1Anna-Essinger-Gymnasium15
2Kolleg der Schulbrüder31
3Bertha-von-Suttner Gymnasium69
4Anna-Essinger-Realschule Ulm76
5Hans und Sophie Scholl-Gymnasium Ulm81
6Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen101
7St.Hildegard Schulzentrum108
8Albert-Einstein-Gymnasium142
9Friedrich-Schiller-Realschule187
10Lessing Gymnasium Neu-Ulm225

Wettbewerb 5 lauffreudigste Schule

PlatzTeamAnteil in % von Finishern und Gesamtzahl der Schüler
1.Poligenius Private Grundschule Ulm90%
2.Grundschule Pfuhl67%
3.Grundschule Wain58%
4.Irmelbrunn Grundschule Ulm-Unterweiler56%
5.Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld55%
6.Grundschule Grimmelfingen43%
6.St. Michael Grundschule Neu Ulm43%
8.Grundschule Arnegg40%
8.Regenbogenschule Ulm-Wioblingen40%
10.Grundschule Burlafingen35%

Wettbewerb 6 lauffreudigste integrative Schule

PlatzTeamFinisher
1Friedrich von Bodelschwingh-Schule9
2Lindenhofschule6
3Erich-Kästner-Gemeinschaftsschule1

Wettbewerb 7 lauffreudigster Kindergarten

PlatzTeamTeilnehmer
1Evangelischer Griesmayer-Kindergarten, Pfuhl58
2Förderverein der Kita ARCHE e.V.37
3Kinderhaus Donaukinder36
4Zachäus-Nest33
5Team Fröbel31
6Evang. Kindergarten Zwergenkiste27
6Kinder Welt Entdecker Kita Wielandstraße27
6Kita Wielandstraße27
9Kindertagesstätte Heilig Kreuz Pfuhl25
9Kita Friedenstraße25