Hier ist das offizielle Ergebnis der HENSOLDT-Teamwertung 2019, wir gratulieren dem Siegerteam „Lauf geht’s“ mit 16331,41 gelaufenen km!

Am Ende der Tabelle findet sich noch die Teamwertung nach Finishern.

Endstand:

PlatzTeamFinisherGelaufene KM
1Lauf geht's80316331,41
2Team TEVA ratiopharm76112736,23
3Radio 7 Laufteam52910446,71
4ZEISS Sports Team5228291,41
5Team Uni und Uniklinikum Ulm5437762,86
6Team Liebherr2143233,63
7Team Bantleon1773088,08
8HENSOLDT1632175,61
9ALIUD PHARMA1282067,90
10Beurer1291997,01
11sport sohn laufteam1171932,48
12Team Mössle1501827,53
13WÖLPERT1431755,78
14Bundeswehrkrankenhaus Ulm1081682,18
15Wieland-in-Form1561502,10
16AST Süßen671465,24
17ZwickRoell1171289,01
18Laufzeit 2019501198,96
19Technische Hochschule Ulm711009,45
20Müller Laufteam76992,25
21Seeberger71980,55
22Peri Laufteam67975,97
23Hoffmann Foundation Göppingen98914,18
24Deutsche Bahn69905,08
25SCHWENK Zement KG51860,58
26BSG Boehringer Ingelheim44847,75
27Weideglück47840,54
28Nokia Running Team57801,20
29Team Engineering People70794,67
30LANGE GRUPPE67790,09
31Husqvarna Group läuft!51755,08
32SG Stern Ulm/Neu-Ulm42732,29
33Gold Ochsen Rennstall41693,34
34Hammer Fitnessgeräte40691,21
35Daimler TSS49687,45
36MUKKI Pflege43613,57
37Continental AG, ADC GmbH43592,46
38Airbus44590,27
39B S H Team35580,73
40WMF Group43573,55
41Team PistenBully30562,93
42Stadt Ulm36556,39
43TRANSPOREON41541,99
44Kieser Training Ulm44533,08
45Hemperium39524,17
46BSG Sparkasse Ulm26519,02
47FUG Läufer-Team35505,26
48Bosch Rexroth Elchingen25500,75
49Non-Stop-Ultra20450,75
50Volksbank Ulm-Biberach eG35449,81
51SWU-Laufteam32434,18
52Bundeswehr Ulm24405,27
53Ulrich Medical Runners22387,00
54Sanitätshaus Häussler26374,36
55LIQUI MOLY29368,72
56Uzin Utz AG26353,73
57Rock'n Woll Team23353,08
58ALDI SÜD47348,28
59Diehl Aviation19339,18
60Studierendenwerk Ulm34326,09
61BMW Car IT GmbH33321,54
62Ingenics läuft!31317,63
63Studium und Praxis13316,37
64Die flotten Oldies vom Seniorentreff26315,45
65Axians16300,93
66der Orgelbau läuft31285,45
67Laufen mit List23277,64
68Team handtmann18272,64
69Lidl25264,36
70Sappi Runability12262,01
71RKU-Team13260,93
72Fritschle bewegt16258,73
73Rentschler Biopharma16256,55
74Team NOERPEL20253,72
75Britax Römer Kindersicherheit GmbH27253,27
76100 Marathon Club6253,14
77HOLZ RUN & WASH23251,54
78Sto-Lauftreff14248,75
79WICONA18247,63
80#wilkenläuft14245,91
81exxcellent solutions gmbh17242,63
82Kohn Laufteam20241,55
83BruderhausDiakonie20238,72
84St. Konradihaus28237,18
85Leipziger Allerlei9229,84
86MicroChemicals21229,36
87Hochschule Neu-Ulm16227,64
88Landratsamt Neu-Ulm20226,54
89Team MILLER19224,36
90DANA Sportteam13218,73
91SÜDWEST PRESSE Laufteam17211,55
92ASC Ulm/Neu-Ulm 0119209,83
93Die Sozialstation Ulmer Alb und die Keppler-Stiftung laufen18209,37
94Winkler Unternehmensgruppe14208,72
95Rehm Group15201,56
96GEFRO22201,09
97VfL Bollingen15200,47
98menschlichkeit-ulm e.v.27200,00
99Bäckerei Staib7199,84
100illerSENIO24199,37

 

Endstand nach Finishern:

PlatzTeamAnzahl MeldungenAnzahl Finisher
1Lauf geht's923803
2Team TEVA ratiopharm841761
3Team Uni und Uniklinikum Ulm596543
4Radio 7 Laufteam619529
5ZEISS Sports Team672522
6Team Liebherr258214
7Team Bantleon209177
8HENSOLDT178163
9Wieland-in-Form173156
10Team Mössle182150
11WÖLPERT170143
12Beurer154129
13ALIUD PHARMA150128
14ZwickRoell133117
15sport sohn laufteam125117
16Bundeswehrkrankenhaus Ulm125108
17Hoffmann Foundation Göppingen10498
18Müller Laufteam8876
19Seeberger8471
20Technische Hochschule Ulm8371
21Team Engineering People7670
22Deutsche Bahn9069
23Peri Laufteam8267
24AST Süßen7767
25LANGE GRUPPE7167
26Nokia Running Team6157
27Husqvarna Group läuft!6851
28SCHWENK Zement KG5751
29Laufzeit 20197350
30Daimler TSS5749
31Weideglück6447
32ALDI SÜD6247
33Airbus5244
34Kieser Training Ulm4944
35BSG Boehringer Ingelheim4644
36WMF Group5643
37Continental AG, ADC GmbH5143
38MUKKI Pflege4343
39SG Stern Ulm/Neu-Ulm4842
40Gold Ochsen Rennstall4741
41TRANSPOREON4641
42Hammer Fitnessgeräte4340
43Hemperium4039
44Stadt Ulm4436
45B S H Team3935
46Volksbank Ulm-Biberach eG3735
47FUG Läufer-Team3635
48Studierendenwerk Ulm3534
49BMW Car IT GmbH4833
50SWU-Laufteam3632
51Ingenics läuft!4031
52der Orgelbau läuft3331
53Team PistenBully3330
54LIQUI MOLY3229
55St. Konradihaus2928
56Britax Römer Kindersicherheit GmbH2927
57menschlichkeit-ulm e.v.2827
58BSG Sparkasse Ulm3026
59Die flotten Oldies vom Seniorentreff2826
60Sanitätshaus Häussler2726
61Uzin Utz AG2626
62Lidl2825
63Bosch Rexroth Elchingen2725
64Bundeswehr Ulm3424
65illerSENIO2724
66BodyNumber1®2524
67Laufen mit List3223
68HOLZ RUN & WASH2623
69Rock'n Woll Team2323
70Ulrich Medical Runners2922
71GEFRO2722
72#robertaebifamily2621
73MicroChemicals2521
74LSKKCR2221
75Kaufmann Ulm2221
76Team NOERPEL2320
77Non-Stop-Ultra2220
78Landratsamt Neu-Ulm2220
79BruderhausDiakonie2120
80Kohn Laufteam2020
81Mayser2519
82Team MILLER2219
83Diehl Aviation2119
84HENLE Baumaschinentechnik GmbH2019
85genetikum läuft für St. Nikolaus1919
86CERATIZIT3318
87compassio2318
88Team handtmann2118
89WICONA2018
90UDABO-ROTARY2018
91Die Sozialstation Ulmer Alb und die Keppler-Stiftung laufen2018
92t-runners1818
93exxcellent solutions gmbh1817
94SÜDWEST PRESSE Laufteam1717
95Rentschler Biopharma2416
96RAZ-MGS2316
97Axians2316
98Betonwerk Wernau/Neu-Ulm2116
99TTS Cleantec1916
100GE Healthcare1916