2022
Aktueller Stand der Teamwertung (min 5 Teammitglieder):

511x ZEISS Sports Team
474x Uni.Klinik.RKU
356x Radio 7 Laufteam
187x Team Liebherr
181x Team Teva
158x Team Bantleon
154x HENSOLDT
141x Wieland in Form
134x Beurer
132x Gold Ochsen Rennstall
100x WÖLPERT Running Team
90x Lauf gehts Göppingen
78x THU
72x ZwickRoell
72x *** Nokia Ulm team ***
71x Weideglück Laufteam 2022
66x Stadt Ulm
63x Team Deutsche Bahn
62x Mercedes-Benz Tech Innovation GmbH
61x AST Süßen
55x Sanitätshaus Häussler
54x PERI Running Team
53x Continental AG, ADC GmbH
47x IVECO GROUP Ulm
43x Bosch Rexroth AG
43x B/S/H/ Team
42x Rentschler Biopharma
40x UZIN UTZ
39x Seeberger Team
37x LG Laacher See
36x Roma KG
32x Notfallseelsorge Ulm/Alb-Donau-Kreis
31x BMW Car IT GmbH
30x Husqvarna Group läuft!
30x Team NOERPEL
28x Team PistenBully
27x LIQUI MOLY
27x Bossard Running Team
27x Zimmer MedizinSysteme
26x SÜDWEST PRESSE
26x Volksbank Ulm-Biberach eG
25x Airbus
25x Hauff Technik
25x SCHWENK Zement GmbH & Co. KG
25x Laufen mit List
23x Old but good skaters
22x LAV Stadtwerke Tübingen
21x BruderhausDiakonie
21x Elektrobit Automotive Running Team
21x SWU Laufteam
20x Menschlichkeit Ulm e.V.
20x Nervenarztpraxis Pfauengasse
19x Oetinger Aluminium GmbH
19x BSG Sparkasse Ulm
18x BSG Boehringer Ingelheim
17x Team AL-KO Fahrzeugtechnik
17x SCHÖNES LEBEN Gruppe
17x Ulrich Medical Runners
17x LAC Essingen
17x Bucher Gruppe
17x DRK Rettungsdienst Heidenheim-Ulm
16x Sartorius Ulm
16x TRUMPF Photonic Components GmbH
16x ProDigital
16x Bezirkskliniken Schwaben
16x Kafaso Ulm
15x Kenf & Bely Sicherheit
15x RNG Wangen
15x Sport Sohn Laufteam
15x Sto macht froh!
15x Unternehmensgruppe Dünkel
14x Gugelfuss
14x Funny Runners
14x SG Stern Ulm/Neu-Ulm
14x eXXcellent solutions
14x SHW
14x t-runners
14x Team DILO
13x CEB Lauftreff
13x Laufteam Tomerdingen
13x LG Brenztal / TSG Giengen
13x Valentum Warriors
13x WICONA
13x TRANSPOREON
13x Microchip
13x ZSW
13x Team MILLER
13x Fritschle bewegt
13x Team Stadt Langenau
12x Kenter GmbH
12x VAMED Rehazentrum Ulm
12x Herzklinik Ulm
11x TSV Neuenstadt
11x Hilti Kunststofftechnik GmbH
11x Running Team Ortenau
11x Spobu Laufteam
11x CataLight
11x Lidl
11x Wassermüller
11x Cerence GmbH
11x Team Bachtal
11x Rehm-Group
10x Therapiezentrum Burgau
10x Wild Runners
10x Kirchenläufer
10x LG TELIS FINANZ Regensburg
10x SOLARMAX
10x SSV Ulm 1846
10x TF Feuerbach
9x ADMIN INTELLIGENCE Team
9x Rockn Woll Team
9x Zuken E3 Lauf-Team
9x KIENER Maschinenbau
9x Die Grünen
9x Team NUWOG
9x THERA-Trainer
9x Team Urspringschule
9x HNU Laufteam 2022
9x SÜDPACK - Fit for more
9x artiso
9x NVision Imaging Technologies GmbH
9x JVA Ulm
9x SCUG - Lauftreff
8x SV Asselfingen
8x TSG Söflingen
8x Axians
8x Team Götz
8x MicroChemicals GmbH
8x Landratsamt Neu-Ulm
8x AOK-Laufteam
8x BEST AGER Kooperationsteam
8x c-Com GmbH
8x illerSENIO
8x GE Healthcare
8x Deloitte InnoWake
8x beam Team
8x UMS Sports Team
8x Team Fitness-Stadel Berkheim
8x Mayser Team
8x hej!ROCKIT
7x DANA Sportteam
7x Settele Laufteam
7x LENSER Filtration GmbH
7x Sparda-Team Rechberghausen
7x LC Adler Bottrop
7x Britax Römer Kindersicherheit GmbH
7x WITec GmbH
7x Sappi Runability
7x KPMG Ulm
7x TRIVIS + E-COOLINE
7x Griffwerk GmbH
7x LAZ Ludwigsburg
7x Team Allgaier
7x FUG Läufer-Team
7x #wilkenläuft
7x HaWe-Team
7x TSV Riedlingen
7x LG Region Karlsruhe
7x HENLE Baumaschinentechnik GmbH
7x COMAX
7x Runner by Kiesling
7x Team LiCON
6x Gyn Runners Donauklinik
6x ISU Parents
6x ASC Ulm/Neu-Ulm
6x FC Ebershausen
6x Stadt Neu-Ulm
6x Feuerwehr Witzighausen
6x IG Metall Ulm
6x steep Laufteam
6x Hannover 96
6x ABM Technik + Service
6x ALIUD PHARMA
6x TSV Lichtenwald
6x Betonwerk Wernau/Neu-Ulm
6x Solidpro GmbH
6x DPSG Oberelchingen
6x ACK Ulm/Neu-Ulm
6x PROFECT
6x Leichtathletikclub Kronshagen
6x TSG 1845 Heilbronn
6x TSG Schwäbisch Hall
5x FABMation
5x BIBUS GmbH
5x ASC Ulm/Neu-Ulm
5x Team Bodelschwingh-Schule
5x 13 6
5x LG Nord Berlin
5x SCC Berlin
5x Kohn GmbH
5x TV Refrath
5x AWG Fittings Team
5x Juwelier Roth
5x Marsh Ulm
5x Held & Ströhle
5x Bethesda Ulm
5x DASCOM Running
5x Amtsgericht Ulm
5x TuS Deuz
5x MTV 1881 Ingolstadt
5x G+S Apotheken
5x ESTA
5x Nething Architekten
5x Notariatsschnecken

Aktueller Stand der Teamwertung 2021 (min 5 Teammitglieder)

516x Radio 7 Laufteam
253x ZEISS Sports Team
232x Team Liebherr
229x Team Uniklinik Ulm
201x Team Uni Ulm
176x Team Teva
163x Team Bantleon
131x HENSOLDT
127x Wieland-in-Form
113x Beurer
83x Gold Ochsen Rennstall
62x WÖLPERT
62x ZwickRoell
53x PERI Global Running Team
52x Technische Hochschule Ulm & Verfasste Studierendenschaft (THU &
50x Nokia Running Team
49x Daimler TSS
45x Stadt Ulm
45x Sanitätshaus Häussler
42x Seeberger-Team
40x Team Küche
40x Müller Laufteam
36x Husqvarna Group läuft!
33x B/S/H/ Team
31x RKU-Team
30x Oetinger Aluminium
28x Team PistenBully
28x SWU Laufteam
27x LIQUI MOLY
26x Menschlichkeit-ulm
25x Laufen mit List
25x SHW AG
25x SCHÖNES LEBEN Gruppe
24x TRANSPOREON
23x BSG Sparkasse Ulm
22x SÜDWEST PRESSE
22x Volksbank Ulm-Biberach eG
22x SG Stern Ulm/Neu-Ulm
21x Axians
20x Zimmer MedizinSysteme
19x Widmann Gase GmbH
18x Airbus
17x Team DILO
16x Runner by Kiesling
16x Spobu Laufteam
15x Sappi Runability
15x Sport Sohn Laufteam
15x Ulrich Medical Runners
14x TSV Neuenstadt
14x Bethesda
14x LG Brenztal / TSG Giengen
14x TF Feuerbach
14x Swiss Life Select Runners
14x Uzin Utz AG
14x Diehl Aviation
13x #wilkenläuft
13x buero ost
13x Rockn Woll Team
12x SCHWENK Zement GmbH & Co. KG
12x STS-Runningconcept & Radio7 Runningcamp 2021
12x Britax Römer Kindersicherheit GmbH
11x Klc
11x consinion
11x Hochschule Neu-Ulm
11x LAC Essingen
11x SV Asselfingen
11x Mundal Fenster-u. Fassaden-Technik
11x WICONA
10x Therapiezentrum Burgau
10x TRUMPF Photonic Components GmbH
10x Kohn Laufteam
10x S-läuft
10x TSV Lichtenwald
10x Kenter GmbH
10x Deloitte InnoWake
10x Die rasanten Halder-Helden
10x NVision
10x Bosch Rexroth Elchingen
9x FUG Läufer-Team
9x Winkler Unternehmensgruppe
9x Fritschle läuft
9x AST Süßen
9x Team Bordservice M3
9x HaWe Running Team
9x ASC Ulm/Neu-Ulm 011e.V.
9x SGP Schneider Geiwitz GmbH
9x Die Letzten
9x EVOMOTIV
9x 25 Jahre UMS
9x G+S Laufteam
9x SÜDPACK - Fit for more
9x Roma KG
9x braun-steine
8x Hauff Technik
8x Vitaform
8x BS läuft
8x Griffwerk
8x Streckenkönig/in
8x BSG Boehringer Ingelheim
8x Betonwerk Wernau/Neu-Ulm
8x Zuken E3 Running Team
8x Albert Einstein Discovery Center Ulm e.V.
8x Noerpel läuft´s
8x Team castus
8x Running Mädels ond Buaba
7x Team Erdinger Alkoholfrei
7x DANA Sportteam
7x Stemshorn Kopp Architekten und Stadtplaner
7x Mack Team SF Dornstadt
7x HARTMANN HR-Crew
7x Hilti Kunststofftechnik GmbH
7x Team WITec
7x Sparda-Team Rechberghausen
7x Scantinel Photonics
7x Spitalhof Gemeinschaft.Schule Ulm
7x BW Bank
7x LAV Stadtwerke Tübingen
6x Solvita
6x DC Connected
6x Juwelier Roth
6x Bernstadter Heckabronser
6x TSV Riedlingen
6x SSV Ulm 1846
6x Werkstatt RAB Ulm
6x NewTec Safety Runners
6x TSG Ehingen TRI & RUN
6x TSV Neustadt / Rems
6x VfL Bollingen
5x LAZ Ludwigsburg
5x Wir geben Gas!
5x We Run Bossard
5x Laufen mit Jesus
5x GE Healthcare Digital
5x Landratsamt Neu-Ulm
5x Team Gaiser
5x W9
5x AOK-Gesundheitslauf2021
5x Herzklinik Ulm
5x sisterpower
5x TSG Münsingen
5x LG Filder


Sieger Gesamtwertung: Team TEVA ratiopharm – 737 Finisher – 11866 km

 

Sonderwertungen:

Kategorie Bester Verein:
1.       AST Süßen – 86 Finisher – 1826 km
2.       VfL Bollingen – 29 Finisher – 440 km
3.       RSV Finningen – 17 Finisher – 291 km

Kategorie Beste Kneipe
1.       Hemperium – 51 Finisher – 608 km

Kategorie bestes Fitness-Studio
1.       Kieser-Training – 42 Finisher – 604 km

 

PlatzFirmenAnzahl LäuferGesamtergebnis
1Team TEVA ratiopharm73711866
2Radio 7 Laufteam51210116
3Lauf Geht´s5229895
4Team Uni und Uniklinikum Ulm4547033
5ZEISS Sports Team3435337
6Team Bantleon1703060
7Beurer1792804
8SÜDWEST PRESSE Laufteam1602675
9Airbus DS1892492
10Wieland-in-Form2342369
11Team Liebherr1332074
12ALIUD PHARMA1351906
13AST Süßen861826
14Team Mössle1641665
15Team EvoBus1201628
16Daimler TSS941256
17Müller Laufteam741177
18BSG Boehringer Ingelheim531130
19Runners Point Ulm441110
20WÖLPERT851098
21PERI Lauf Team64993
22Seeberger Laufteam64895
23Ulmer Volkshochschule40894
24Deutsche Bahn65884
25Gold Ochsen Rennstall53883
26SCHWENK Zement KG43775
27Nokia Running Team44747
28Husqvarna Group läuft50725
29Rock'n Woll Team46688
30SWU-Laufteam45688
31Team Handtmann48682
32BAUBETREUUNG LANGE39640
33BSG Sparkasse Ulm43630
34UDABO-ROTARY49626
35Hemperium51608
36Kieser-Training42604
37Zwick / Roell43601
38Volksbank Ulm-Biberach eG33583
39Ulmkolleg39566
40WMF Group39552
41R-Pharm51549
42LIQUI MOLY37545
43RKU-Team41535
44B S H Team37498
45OnkoClarCert51486
46Sanitätshaus Häussler32464
47FUG Läufer-Team38462
48Bosch Rexroth Elchingen25458
49VfL Bollingen29440
50Bundeswehrkrankenhaus Ulm25410
51Continental Running Team25409
52Sappi Runability20408
53Hoffmann Foundation35402
54Regio TV Schwaben18388
55Hochschule Ulm22374
56TRANSPOREON24373
57Denkinger Internationale Spedition24372
58#wilkenläuft16350
59Illersenio Ihre Caritas im Illertal43348
60Rehaplus30343
61Laufen mit Jesus22342
62Sport Sohn Team21337
63Team PistenBully24335
64MUKKI Pflege21315
65Laufen mit List21311
66Mayser-Team31308
67Uzin Utz AG19300
68BMW Car IT32295
69Ulrich Medical Runners15292
70RSV Finningen17291
71St. Konradihaus27290
72Thales17280
73Landratsamt Neu-Ulm18263
74Kößler-Team23260
75Kath. Dekanat Ehingen-Ulm22256
76Stadt Ulm16253
77WundTherapieZentrum29249
78FRITZ & MACZIOL / INFOMA18248
79GE Healthcare19245
80genetikum läuft für St. Nikolaus15244
81Roma KG13240
82innoWake roadrunners13239
83VR-Bank Neu-Ulm eG16237
84Hammer Sport Lauf Team17236
85LT Tus Mondorf10231
86Wohlfühl-Lauftreff-Trossingen10231
87Gesundheitszentrum Pro Physio25225
88NewTec21224
89Fruchthof Nagel Laufteam12220
90Running Team Ortenau10219
91Team Fritschle13218
92Team Telekom14217
93Team Engineering People17215
94Noerpel21213
95Team Bodynumber133213
96Studium und Praxis e.V.8210
97Team Stadt Langenau12208
98Rehm Group18205
99Wild-Power - Max Wild GmbH18197
100Scherr+Klimke AG14196
101GUARDUS Runners13192
102TG Viktoria Augsburg6189
103bredent Runners15185
104Kamag/Scheuerle - PowerPacks14179
105Stadt Neu-Ulm15178
106Team MicroChemicals12177
107DANA Sportteam13174
108WICONA16174
109dm Lauf und Walk Team15168
110Günzburger Läufer5168
111Lauftreff Maitis4168
112LLC Marathon Regensburg8168
113LT Ladiesonly Maichingen8168
114SC Filstal6168
115VOLLMER WERKE Biberach8168
116Zuken E3 GmbH Lauf-Team9167
117Therapiezentrum Burgau12165
118ASC Ulm / Neu Ulm e.V.8162
119Rahn-Transporte11161
120IT-Heroes13160
121Fanu-Runners12159
122Ingenics läuft!19157
123LV Pliezhausen 20127157
124Stöhr Logistik15157
125Team Erdinger Alkoholfrei6157
126Halder10155
127Britax Römer11154
128Philips Ulm13153
129Grau Dentaltechnik11150
130TSG Giengen12150
131Kelvin Laufteam13148
132TTL Laufteam15148
133Gaiser-Laufteam15147
134Hubschraubergeschwader 647147
135Magirus Running Team Ulm7146
136Ferchau Engineering9145
137Nething Gruppe12144
138AWG Fittings Team15142
139Griffwerk GmbH14142
140TV Wiblingen12139
141Donau-Iller Bank eG7136
142Notariat Winkler & Stelzer9134
143ESTA12133
144Oetinger Aluminium Runners11127
145Bw Pfullendorf3126
146Konzept und Verantwortung3126
147Life Woman Fitness & Vital Lounge in Senden3126
148SHU/EHT-Laufteam12126
149Team Goldhofer6126
150Hotel & Rasthaus Seligweiler7125
151Schäfer Technik GmbH5125
152DSSD-Süd - DRK-Blutspendedienst8124
153e.solutions10123
154UMT/UWS9123
155PROFECT8120
156IGradU9118
157Meffle-Team9118
158Team Götz10117
159Web-Grafix6115
160exxcellent solutions gmbh7114
161BW-Bank8113
162Team Pfeiffer&May Neu-Ulm8113
163WITec GmbH8113
164Gugelfuss9112
165Die Sozialstation Ulmer Alb läuft10111
166Herzensbildung10111
167Knehr Fliesenverlegung GmbH10111
168SSV Ulm 184612111
169Steuer Baumann und Partner11110
170Anna-Essinger-Schulen5105
171BSG Festo Esslingen5105
172Bundeswehr Krankenhaus Ulm5105
173EnBW ODR4105
174G+S Laufteam3105
175Hypofüße5105
176ifa Laufteam5105
177RAZ-MGS21105
178Schall Running Team5105
179Sexy Legs4105
180Trifit Vallried3105
181Ulmer Rennspatzen4105
182ZU Fett Fürs Ballett3105
183ABM-Mess Service GmbH5104
184Hautarztpraxis Dr. Tanner Nördlingen Laufteam5104
185Wörz Innenausbau5104
186INWAY IN BEWEGUNG9102
187TSF Ludwigsfeld9101
188TuS Metzingen9101
189anderson-negele10100
190Stadt Weißenhorn499
191Menschläuft698
192Marvecs997
193Wanner Seilschaft897
194Team Wiedenmann1495
195MN JHQ Ulm594
196die Bayerische Geschäftsstelle Bauersfeld593
197Sportfreund Team893
198Sanakliniken Landkreis Biberach892
199Strahlentherapie Süd892
200Team Rechargeables792
201Neurologie Ulm - Team LSKKC1391
202Team Bohnacker891
203Hauff Technik990
204Team Bad-Blau589
205TSV Berghülen589
206Auto Mader Power Team787
207TEAM STRASSACKER1185
208t-runners1285
209100 Marathon Club284
210bauduett284
211Bernhäuser Elite484
212BIG-Sandwich484
213Die Schwager284
214Feuerwehr Jebenhausen484
215Joggen mit Hund484
216Lamüs Bremsgletz484
217Lauffreunde Baiersbronn284
218LC Weilerswist284
219Marathon4you284
220MTV Aalen384
221Ravensburg Läuft Für Toleranz484
222rcs-team-rot484
223Straßencobras284
224Team Aqua Römer484
225Tiefentalkopper484
226TSG Leutkirch284
227TSV Riedlingen484
228Wohlfühl-Lauftreff Trossingen384
229Bundeswehrkrankenhaus Ulm / BWK Ulm583
230Herzklinik Ulm682
231Kessler Runners682
232SGP Schneider Geiwitz & Partner682
233Schwegler Team1380
234Team Bofrost478
235therarunning Laufsport Ulm678
236EDAG Lauchteam776
237BSG Sparkasse Neu-Ulm - Illertissen573
238Dimter Sport-Team473
239SV Lautern373
240Barfüßer die Hausbrauerei572
241Sanomed771
242Hartl Transporte770
243KG Nellingen läuft770
244Mühlen Sohn467
245BruderhausDiakonie966
246LENSER Laufteam966
247Mack Team SF Dornstadt666
248Orizon GmbH766
249Sudhoff-technik GmbH865
2501. FC Kristallklar363
251Barbarossa Genuss-Läufer363
252Busse363
253FC St. Pauli Triathlon263
254Freiwillige Feuerwehr Laupheim363
255horsemankiste.de263
256LAUFKURS TuS/VHS METZINGEN263
257laufSinn laufteam263
258LBBW-Inline Team363
259LG Mohren Heidenheim363
260LG Steinlach263
261Renn-Igels (wir können es nicht besser, aber länger)363
262Ries Hornets Nördlingen263
263RRMC Langenau363
264SG-Stern NDL Ulm/Neu-Ulm363
265Stuttgart Stuttgart-Mitte363
266SV Bondorf LT363
267SV Ebnat263
268Team Ealf363
269Team Federsee263
270Team LOCAMO363
271Team Ratiopharm363
272TG Kitzingen363
273TSG Ehingen LA363
274TSV Lichtenwald363
275TSV Schmiden263
276TSV Westhausen363
277TV Rheinau 1893263
278Volksbank Ermstal-Alb eG263
279Deutsch Finnische Gesellschaft Ulm462
280SCHENKER-Team462
281SG Stern EvoBus462
282Sport Schart OldStars362
283Do laufad se!561
284Friedrich Sailer GmbH661
285Posaunenchor Ulm661
286Ingenieurbüro Lochbühler660
287RIED+APOTHEKE NEU-ULM660
288SC Vöhringen457
289Team Dachser457
290Mundal Fenster- und Fassadentechnik556
291Sana Kliniken Landkreis Biberach656
292Maritim Hotel Ulm755
293Dabeiselen ist Alles!352
294DJK Oberwesel352
295Polizei Neu Ulm352
296Sankt Johann252
297Sparkasse Ulm452
298SUN Runners252
299Triathlonverein Günzburg252
300vegan power team252
301Running Einhorn451
302Wernau451
303Die Gärtnerei550
304esotronic550
305Heeresmusikkorps Ulm650
306Post SV Aalen550
307Team Spobu550
308SSV Ulm347
309Tierarztpraxis Dr. Pokorny247
310Universitätsklinik Ulm347
311DAV Ulm546